Heikedine Körting
Produzentin, Regisseurin, Autorin und Darstellerin.
Heikedine Körting-Beurmann, geboren am 18. Juni 1945 in Thalbürgl bei Jena, aktuell 72 Jahre alt.
Auch bekannt als Pamela Punti, Betty George, Nicole Berger.
Heikedine Körting war ab 1979 mit Andreas Beurmann verheiratet.
Weiterführende Links:
Heikedine Körting übernahm die Regie in insg. 1829 Sprachaufnahmen im Jahr 1972.
Sortierung nach: JahrenKatalogenTiteln
JahrKatalogTitel
1972EUROPA Kinderserie LP E 2020
Regie
1972EUROPA Kinderserie LP E 2021
Der gescheite Hans und die dicke Trine
Regie
1972EUROPA Kinderserie LP E 2022
Allerleirauh
Regie
1972EUROPA Kinderserie LP E 2023
Pechvogel und Glückskind
Regie
1972EUROPA Kinderserie LP E 2024
Der Zaunkönig
Regie
1972EUROPA Kinderserie LP E 2025
Das Natterkrönlein
Regie
1972EUROPA Kinderserie LP E 2026
Daumesdick
Regie
1972EUROPA Kinderserie LP E 2027
Zwergenmützchen
Regie
1972EUROPA Kinderserie LP E 2028
Das verzauberte Märchen
Regie
1972EUROPA Kinderserie LP E 2030
Tausendschönchen
Regie
1972EUROPA jugendserie LP E 2032
Regie
1972EUROPA Kinderserie LP E 2041
Die Gänsehirtin am Brunnen
Regie
1972EUROPA Kinderserie LP E 2042
Der Schneemann
Regie
1972EUROPA exquisit LP ex 3501
Regie
1972EUROPA exquisit LP ex 3502
Regie
1972EUROPA exquisit LP ex 3503
Als Knaller auf den Kriegspfad ging
Regie
Ein Göttersohn geht in die Luft
Regie
Knaller macht das große Rennen
Regie
1972EUROPA exquisit LP ex 3504
Felix und das tolle Schloß
Regie
Felix und die Kreisch-Boys
Regie
1972EUROPA exquisit LP ex 3505
Regie
1972EUROPA exquisit LP ex 3506
Regie
1972EUROPA exquisit LP ex 3507
Regie
1972EUROPA exquisit LP ex 3508
Regie
1973EUROPA jugendserie LP E 2029
Regie
1973EUROPA Kinderserie LP E 2043
Regie
1973EUROPA Kinderserie LP E 2044
Jackie und die Wunderbohne
Regie
1973EUROPA Kinderserie LP E 2045
Die beiden kugelrunden Müller
Regie
Goldhähnchen
Regie
1973EUROPA Kinderserie LP E 2048 (Erstabmischung mit Helmut Kolar)
Regie
1973EUROPA Kinderserie LP E 2049
Regie
1973EUROPA Kinderserie LP E 2050
Tölpelhans
Regie
1973EUROPA Kinderserie LP E 2051
Regie
1973EUROPA Kinderserie LP E 2052
Regie
1973EUROPA Kinderserie LP E 2053
Regie
1973EUROPA Kinderserie LP E 2056
Regie
1973EUROPA Kinderserie LP E 2057
Regie
1973EUROPA Kinderserie LP E 2058
Regie
1973EUROPA Kinderserie LP E 2059
Regie
1973EUROPA Kinderserie LP E 2060
Am Montag fängt die Woche an!
Regie
Das Musikinstrumenten-Ratespiel
Regie
Das X-Y-Zitroneneis
Regie
Die Monate
Regie
Die Tonne
Regie
Ein komischer Besuch!
Regie
Hundert G's und hundert W's
Regie
Wenn zwei sich zanken, freut sich der Dritte
Regie
1973EUROPA Kinderserie LP E 2061
A E I O U
Regie
Der Flugversuch
Regie
Ein Ganzes macht zwei Halbe
Regie
Ein spannendes Buch?
Regie
Genau hinhören!
Regie
Wer ist denn Fridolin?
Regie
Wie heiß' ich?
Regie
Zungenbrecher I
Regie
Zungenbrecher II
Regie
1973EUROPA exquisit LP ex 3509
Regie
1973EUROPA exquisit LP ex 3510
Regie
1973EUROPA exquisit LP ex 3511
Als Zorroschnoffo krähen lernte
Regie
Der Schatz in der Piratenhöhle
Regie
1973EUROPA exquisit LP ex 3512
Felix und das Riesenvieh
Regie
Felix und die Zirkusmaus
Regie
1973EUROPA exquisit LP ex 3513
Regie
1973EUROPA exquisit LP ex 3514
Regie
1973EUROPA exquisit LP ex 3515
Regie
1973EUROPA exquisit LP ex 3516
Regie
1973EUROPA exquisit LP ex 3517
Regie
1974EUROPA Kinderserie LP E 2046
Gullivers Abenteuer bei den Zwergen
Regie
Gullivers Erlebnisse bei den Riesen
Regie
1974EUROPA Kinderserie LP E 2064
Regie
1974EUROPA Kinderserie LP E 2067
Regie
1974EUROPA Kinderserie LP E 2068
Regie
1974EUROPA Kinderserie LP E 2069
Regie
1974EUROPA Kinderserie LP E 2070
Regie
1974EUROPA Kinderserie LP E 2071
Regie
1974EUROPA Kinderserie LP E 2072
Regie
1974EUROPA Kinderserie LP E 2073
Regie
1974EUROPA Kinderserie LP E 2074
Das Ei des Kolumbus
Regie
Der Automarder
Regie
1974EUROPA exquisit LP ex 3519
Regie
1974EUROPA exquisit LP ex 3520
Regie
1974EUROPA exquisit LP ex 3521
Regie
1974EUROPA exquisit LP ex 3522
Das blinde Pony
Regie
Der Schrecken auf vier Beinen
Regie
Wildwest auf Follyfoot
Regie
1975EUROPA Kinderserie LP E 2048 (Neuabmischung mit Hans Clarin)
Regie
1975EUROPA JUGEND LP E 2076
Die Geschichte mit dem Feuerzeug
Regie
Die Geschichte vom bösen Friederich
Regie
Die Geschichte vom Daumenlutscher
Regie
Die Geschichte vom fliegenden Robert
Regie
Die Geschichte vom Hanns Guck-in-die-Luft
Regie
Die Geschichte vom Struwwelpeter
Regie
Die Geschichte vom Suppen-Kaspar
Regie
Die Geschichte vom wilden Jäger
Regie
Die Geschichte vom Zappel-Philipp
Regie
Die Geschichte von den schwarzen Buben
Regie
1975EUROPA Kinderserie LP E 2078
Regie
1975EUROPA JUGEND LP E 2079
Regie
1975EUROPA JUGEND LP E 2080
Regie
1975EUROPA JUGEND LP E 2081
Regie
1975EUROPA JUGEND LP E 2082
Regie
1975EUROPA JUGEND LP E 2083
Regie
1975EUROPA JUGEND LP E 2085
Regie
1975EUROPA JUGEND LP E 2086
Regie
1975EUROPA JUGEND LP E 2087
Regie
1975EUROPA JUGEND LP E 2088
Regie
1975EUROPA JUGEND LP E 2089
Regie
1975EUROPA LP E 2090
Der Schneemann (Fassung von 1975)
Regie
1975EUROPA JUGEND LP E 2091
Regie
1975EUROPA JUGEND LP E 2092
Regie
1975EUROPA JUGEND LP E 2094
Regie
1975EUROPA JUGEND LP E 2095
Regie
1975EUROPA JUGEND LP E 2096
Der Nußknacker
Regie
Peter und der Wolf
Regie
1975EUROPA JUGEND LP E 2097
Regie
1975EUROPA JUGEND LP E 2103
Regie
1976BamS MC 4301
Die Bremer Stadtmusikanten
Regie
Hänsel und Gretel
Regie
1976BamS MC 4302
Das tapfere Schneiderlein
Regie
Dornröschen
Regie
1976BamS MC 4303
Schneewittchen
Regie
1976EUROPA JUGEND LP E 2093
Regie
1976EUROPA JUGEND LP E 2098
Regie
1976EUROPA JUGEND LP E 2101
Regie
1976EUROPA JUGEND LP E 2104
Regie
1976EUROPA JUGEND LP E 2105
Regie
1976EUROPA JUGEND LP E 2106
Regie
1976EUROPA JUGEND LP E 2107
Regie
1976EUROPA JUGEND LP E 2108
Regie
1976EUROPA JUGEND LP E 2112
Regie
1976EUROPA JUGEND LP E 2115
Regie
1976EUROPA JUGEND LP E 2116
Regie
1976EUROPA JUGEND LP E 2117
Regie
1976EUROPA JUGEND LP E 2118
Regie
1976EUROPA JUGEND LP E 2119
Regie
1976EUROPA JUGEND LP E 2120
Regie
1976EUROPA JUGEND LP E 2121
Regie
1976EUROPA JUGEND LP E 2122
Regie
1976EUROPA JUGEND LP E 2123
Regie
1976EUROPA JUGEND LP E 2124
Regie
1976EUROPA JUGEND LP E 2125
Regie
1976EUROPA JUGEND LP E 2129
Regie
1976EUROPA JUGEND LP E 2130
Regie
1976EUROPA JUGEND LP E 2131
Regie
1976EUROPA JUGEND LP E 2132
Regie
1976EUROPA JUGEND LP E 2133
Dicky macht das große Rennen
Regie
Unternehmen Geisterschiff
Regie
1976EUROPA MC 4352
Regie
1976EUROPA JUGEND LP ES 901
De gschiid Hans und die dick Trine
d' Regie
s' Aschebrödel
d' Regie
1976EUROPA JUGEND LP ES 902
De Schneemaa
d' Regie
s' Dornrösli
d' Regie
1976EUROPA JUGEND LP ES 903
d' Gänsemagd am Brunne
d' Regie
s' tapfere Schniiderli
d' Regie
1976EUROPA JUGEND LP ES 904
De Rüebezahl und die ungläubig Gräfin Cäcilie
d' Regie
Wie de Berggeischt Rüebezahl zu sim Name cho isch
d' Regie
Wie sich de Rüebezahl nöd ungstraft verspotte laht
d' Regie
1976EUROPA JUGEND LP ES 905
d'Regie
1976EUROPA JUGEND LP ES 906
d' Frau Holle
d' Regie
De Pächvogel und s' Glückschind
d' Regie
s' Lumpegsindel
d' Regie
1976EUROPA JUGEND LP ES 907
d' Bremer Stadtmusikante
d' Regie
d' Prinzässin uf em Erbsli
d' Regie
De standhafti Zinnsoldat
d' Regie
1976EUROPA JUGEND LP ES 908
De Hans im Glück
d' Regie
Die beide chugelrunde Müller
d' Regie
s' Goldhähnchen
d' Regie
1976EUROPA JUGEND LP ES 909
d'Regie
1976EUROPA JUGEND LP ES 910
De Aladdin und d' Wunderlampe
d' Regie
De Ali Baba und die vierzg Räuber
d' Regie
1977EUROPA JUGEND LP 2084
Regie
1977EUROPA JUGEND LP 2128
Regie
1977EUROPA JUGEND LP 2143
Regie
1977EUROPA JUGEND LP 2144
Regie
1977EUROPA JUGEND LP 2145
Regie
1977EUROPA JUGEND LP 2146
Regie
1977EUROPA JUGEND LP 2148
Regie
1977EUROPA JUGEND LP 115 088.0
Regie
1977EUROPA JUGEND LP 115 089.8
Regie
1977EUROPA JUGEND LP 115 096.0
Regie
1977EUROPA JUGEND LP 115 097.9
Regie
1977EUROPA JUGEND LP 115 098.7
Regie
1977EUROPA JUGEND LP 115 099.5
Regie
1977EUROPA JUGEND LP 115 104.5
Regie
1977EUROPA JUGEND LP 115 105.3
Regie
1977EUROPA JUGEND LP 115 108.8
Regie
1977EUROPA JUGEND LP 115 109.6
Regie
1977EUROPA JUGEND LP 115 112.6
Regie
1977EUROPA JUGEND LP 115 113.4
Regie
1977EUROPA JUGEND LP 115 114.2
Regie
1977EUROPA JUGEND LP 115 115.0
Regie
1977EUROPA JUGEND LP 115 116.9
Regie
1977EUROPA JUGEND LP 115 509.1
Regie
1977EUROPA JUGEND LP 115 511.3
Regie
1977EUROPA JUGEND LP 115 593.8
Regie
1977EUROPA JUGEND LP 115 595.4
Regie
1977EUROPA JUGEND LP 115 600.4
Regie
1977EUROPA JUGEND LP 115 602.0
Regie
1977EUROPA JUGEND LP 115 605.5
Regie
1977EUROPA JUGEND LP 115 609.8
Regie
1977EUROPA JUGEND LP 115 610.1
Regie
1977MILLER INTERNATIONAL LP 901 901.4
Regie
1978EUROPA JUGEND LP 115 106.1
Regie
1978EUROPA JUGEND LP 115 107.0
Regie
1978EUROPA JUGEND LP 115 110.0
Regie
1978EUROPA JUGEND LP 115 111.8
Regie
1978EUROPA JUGEND LP 115 117.7
Regie
1978EUROPA JUGEND LP 115 118.5
Regie
1978EUROPA JUGEND LP 115 120.7
Regie
1978EUROPA JUGEND LP 115 121.5
Regie
1978EUROPA JUGEND LP 115 122.3
Regie
1978EUROPA JUGEND LP 115 129.0
Regie
1978EUROPA JUGEND LP 115 130.4
Regie
1978EUROPA JUGEND LP 115 131.2
Regie
1978EUROPA JUGEND LP 115 132.0
Regie
1978EUROPA JUGEND LP 115 133.9
Regie
1978EUROPA JUGEND LP 115 601.2
Regie
1978EUROPA JUGEND LP 115 604.7
Regie
1978EUROPA JUGEND LP 115 611.0
Regie
1978EUROPA JUGEND LP 115 612.8
Regie
1978EUROPA JUGEND LP 115 613.6 (1. Korrekturabmischung)
Regie
1978EUROPA JUGEND LP 115 614.4
Regie
1978EUROPA JUGEND LP 115 615.2
Regie
1978EUROPA JUGEND LP 115 619.5
Regie
1978EUROPA JUGEND LP 115 620.9
Das Spukhaus
Regie
Der Geist von Schloß Aalborg
Regie
1978EUROPA JUGEND LP 115 621.7
Regie
1978EUROPA JUGEND LP 115 622.5
Regie
1978EUROPA JUGEND LP 115 623.3
Regie
1978EUROPA JUGEND LP 115 624.1
Regie
1978EUROPA JUGEND LP 115 625.0
Regie
1978EUROPA JUGEND LP 115 626.8
Regie
1978EUROPA JUGEND LP 115 627.6
Regie
1978EUROPA JUGEND LP 115 628.4
Regie
1978EUROPA JUGEND LP 115 629.2
Regie
1978EUROPA JUGEND LP 115 632.2
Regie
1978EUROPA JUGEND LP 115 633.0
Regie
1978EUROPA JUGEND LP 115 634.9
Regie
1978EUROPA JUGEND LP 115 635.7
Regie
1978EUROPA JUGEND LP 115 636.5
Regie
1978EUROPA JUGEND LP 115 640.3
Regie
1978EUROPA JUGEND LP 115 641.1
Regie
1978EUROPA JUGEND LP 115 642.0
Regie
1978EUROPA JUGEND LP 115 643.8
Regie
1978EUROPA JUGEND LP 115 654.3
Regie
1978EUROPA JUGEND LP 115 655.1
Regie
1978EUROPA MC 515 102.3
Regie
1978EUROPA MC 515 103.1
Regie
1979EUROPA JUGEND LP 115 123.1
Regie
1979EUROPA JUGEND LP 115 124.0
Regie
1979EUROPA JUGEND LP 115 125.8
Regie
1979EUROPA JUGEND LP 115 126.6
Regie
1979EUROPA JUGEND LP 115 137.1
Regie
1979EUROPA JUGEND LP 115 138.0
Regie
1979EUROPA JUGEND LP 115 139.8
Regie
1979EUROPA LP 115 402.8
Regie
1979EUROPA LP 115 404.4
Das Liebespaar
Regie
Das unfolgsame Häschen
Regie
Der Fuchs und die Gänse
Regie
Der kleine Vogelfänger
Regie
Der Löwe und die Maus
Regie
Der schlafende Riese
Regie
Der Wettlauf zwischen dem Hasen und dem Swinegel
Regie
Goldtöchterchen
Regie
Mauskätzchen
Regie
Rotkehlchen auf dem Zweige hupft
Regie
1979EUROPA LP 115 409.5
Regie
1979EUROPA LP 115 410.9
Regie
1979EUROPA LP 115 411.7
Allerhand an einem Nachmittag
Regie
Das Indianerfeuer
Regie
Das Mädchen von nebenan
Regie
Die Fratzenschneider
Regie
Panda ist weg
Regie
Pflaumenmus
Regie
Tinas Bäume
Regie
Wo ist Babett?
Regie
1979EUROPA LP 115 414.1
Regie
1979EUROPA LP 115 415.0
Regie
1979EUROPA LP 115 416.8
Regie
1979EUROPA LP 115 421.4
Regie
1979EUROPA JUGEND LP 115 603.9
Regie
1979EUROPA JUGEND LP 115 616.0
Regie
1979EUROPA JUGEND LP 115 637.3
Regie
1979EUROPA JUGEND LP 115 638.1
Regie
1979EUROPA JUGEND LP 115 639.0
Regie
1979EUROPA JUGEND LP 115 644.6
Regie
1979EUROPA JUGEND LP 115 645.4
Regie
1979EUROPA JUGEND LP 115 646.2
Regie
1979EUROPA JUGEND LP 115 647.0
Regie
1979EUROPA JUGEND LP 115 652.7
Regie
1979EUROPA JUGEND LP 115 653.5
Regie
1979EUROPA JUGEND LP 115 660.8
Regie
1979EUROPA JUGEND LP 115 661.6
Regie
1979EUROPA JUGEND LP 115 662.4
Regie
1979EUROPA JUGEND LP 115 698.5
Regie
1979EUROPA JUGEND LP 115 699.3
Regie
1979EUROPA JUGEND LP 115 901.1
Regie
1979EUROPA JUGEND LP 115 902.0
Regie
1979EUROPA JUGEND LP 115 903.8
Regie
1979EUROPA JUGEND LP 115 904.6 (Erstabmischung)
Regie
1979EUROPA JUGEND LP 115 905.4
Regie
1979EUROPA JUGEND LP 115 906.2
Regie
1979EUROPA JUGEND LP 115 907.0
Regie
1979EUROPA JUGEND LP 115 908.9
Regie
1979EUROPA JUGEND LP 115 909.7
Regie
1979EUROPA MC 515 136.8
Regie
1979hubba+bubba LP 118 001.0
Regie
1980EUROPA LP 115 423.0
Schneewittchen (Fassung von 1980)
Regie
Tischlein deck dich
Regie
1980EUROPA LP 115 424.9
Hans im Glück (Fassung von 1980)
Regie
Hänsel und Gretel (Fassung von 1980)
Regie
1980EUROPA LP 115 425.7
Das tapfere Schneiderlein (Fassung von 1980)
Regie
Rotkäppchen
Regie
1980EUROPA LP 115 426.5
Brüderchen und Schwesterchen
Regie
Dornröschen (Fassung von 1980)
Regie
1980EUROPA LP 115 427.3
Aschenputtel
Regie
Schneeweißchen und Rosenrot
Regie
1980EUROPA LP 115 428.1
Der Froschkönig
Regie
Frau Holle
Regie
1980EUROPA LP 115 429.0
Rumpelstilzchen
Regie
1980EUROPA LP 115 430.3
Regie
1980EUROPA LP 115 431.1
Der gestiefelte Kater
Regie
Rapunzel
Regie
1980EUROPA LP 115 432.0
Däumelinchen
Regie
Der Wolf und die 7 Geißlein
Regie
1980EUROPA JUGEND LP 115 630.6
Regie
1980EUROPA JUGEND LP 115 631.4
Regie
1980EUROPA JUGEND LP 115 656.0
Regie
1980EUROPA JUGEND LP 115 657.8
Regie
1980EUROPA JUGEND LP 115 658.6
Regie
1980EUROPA JUGEND LP 115 659.4
Regie
1980EUROPA JUGEND LP 115 663.2
Regie
1980EUROPA JUGEND LP 115 664.0
Regie
1980EUROPA JUGEND LP 115 665.9
Regie
1980EUROPA JUGEND LP 115 666.7
Regie
1980EUROPA JUGEND LP 115 667.5
Regie
1980EUROPA JUGEND LP 115 670.5
Regie
1980EUROPA JUGEND LP 115 671.3
Regie
1980EUROPA JUGEND LP 115 693.4
Regie
1980EUROPA JUGEND LP 115 700.0
Regie
1980EUROPA JUGEND LP 115 701.9
Regie
1980EUROPA JUGEND LP 115 910.0
Regie
1980EUROPA JUGEND LP 115 911.9
Regie
1980EUROPA JUGEND LP 115 912.7
Regie
1980EUROPA JUGEND LP 115 913.5
Regie
1980EUROPA JUGEND LP 115 914.3
Regie
1980EUROPA JUGEND LP 115 915.1
Regie
1980EUROPA JUGEND LP 115 916.0
Regie
1980EUROPA JUGEND LP 115 917.8
Regie
1980EUROPA JUGEND LP 115 918.6
Regie
1980EUROPA JUGEND LP 115 919.4
Regie
1980EUROPA JUGEND LP 115 920.8
Regie
1980EUROPA JUGEND LP 115 921.6
Regie
1981EUROPA LP 115 433.8
Regie
1981EUROPA LP 115 434.6
Regie
1981EUROPA LP 115 435.4
Regie
1981EUROPA LP 115 436.2
Regie
1981EUROPA LP 115 437.0
Regie
1981EUROPA LP 115 438.9
Regie
1981EUROPA LP 115 439.7
Regie
1981EUROPA LP 115 447.8
Regie
1981EUROPA LP 115 448.6
Regie
1981EUROPA LP 115 676.4
Regie
1981EUROPA LP 115 678.0
Regie
1981EUROPA LP 115 679.9
Regie
1981EUROPA LP 115 688.8
Regie
1981EUROPA LP 115 689.6
Regie
1981EUROPA LP 115 690.0
Regie
1981EUROPA LP 115 691.8
Regie
1981EUROPA JUGEND LP 115 703.5
Regie
1981EUROPA JUGEND LP 115 704.3
Regie
1981EUROPA JUGEND LP 115 705.1
Regie
1981EUROPA JUGEND LP 115 706.0
Regie
1981EUROPA JUGEND LP 115 707.8
Regie
1981EUROPA JUGEND LP 115 708.6
Regie
1981EUROPA JUGEND LP 115 709.4
Regie
1981EUROPA JUGEND LP 115 718.3
Regie
1981EUROPA JUGEND LP 115 719.1
Regie
1981EUROPA JUGEND LP 115 720.5
Regie
1981EUROPA JUGEND LP 115 721.3
Regie
1981EUROPA JUGEND LP 115 722.1
Regie
1981EUROPA JUGEND LP 115 723.0
Regie
1981EUROPA LP 115 738.8
Regie
1981EUROPA LP 115 739.6
Regie
1981EUROPA LP 115 740.0
Regie
1981EUROPA LP 115 741.8
Regie
1981EUROPA JUGEND LP 115 751.5
Regie
1981EUROPA JUGEND LP 115 922.4
Regie
1981EUROPA JUGEND LP 115 923.2
Regie
1981EUROPA JUGEND LP 115 924.0
Regie
1981EUROPA JUGEND LP 115 925.9
Regie
1981EUROPA JUGEND LP 115 926.7
Regie
1981EUROPA JUGEND LP 115 927.5
Regie
1981EUROPA JUGEND LP 115 929.1
Regie
1981EUROPA MC 515 141.4
Regie
1981EUROPA MC 515 142.2
Regie
1981EUROPA MC 515 150.3
Regie
1981EUROPA MC 515 151.1
Regie
1981EUROPA MC 515 152.0
Regie
1981EUROPA MC 515 153.8
Regie
1982EUROPA LP 115 440.0
Regie
1982EUROPA LP 115 442.7
Die Geschichte mit dem Feuerzeug
Regie
Die Geschichte vom bösen Friederich
Regie
Die Geschichte vom Hanns Guck-in-die-Luft
Regie
1982EUROPA LP 115 443.5
Der Rattenfänger von Hameln
Regie
Des Kaisers neue Kleider
Regie
1982EUROPA LP 115 444.3
Der Teufel mit den drei goldenen Haaren
Regie
Die sieben Schwaben
Regie
1982EUROPA LP 115 445.1
Regie
1982EUROPA LP 115 446.0
Das bellende Paket
Regie
Der blinde Passagier
Regie
Der entflogene Papagei
Regie
Der Märchenprinz
Regie
Der Spitzbube
Regie
Der Wirbelwind
Regie
Die Alarmglocke
Regie
Die Autopanne
Regie
Die Rutschpartie
Regie
Die verlorene Puppe
Regie
Die wilden Zwillinge
Regie
Hokus-Pokus
Regie
1982EUROPA LP 115 449.4
Regie
1982EUROPA JUGEND LP 115 710.8
Regie
1982EUROPA JUGEND LP 115 711.6
Regie
1982EUROPA JUGEND LP 115 712.4
Regie
1982EUROPA JUGEND LP 115 713.2
Regie
1982EUROPA JUGEND LP 115 724.8
Regie
1982EUROPA JUGEND LP 115 725.6
Regie
1982EUROPA JUGEND LP 115 726.4
Regie
1982EUROPA JUGEND LP 115 727.2
Regie
1982EUROPA JUGEND LP 115 728.0
Regie
1982EUROPA JUGEND LP 115 729.9
Regie
1982EUROPA JUGEND LP 115 745.0
Regie
1982EUROPA JUGEND LP 115 746.9
Regie
1982EUROPA LP 115 747.7
Regie
1982EUROPA LP 115 748.5
Regie
1982EUROPA LP 115 749.3
Regie
1982EUROPA LP 115 750.7
Regie
1982EUROPA JUGEND LP 115 928.3
Regie
1982EUROPA JUGEND LP 115 930.5
Regie
1982EUROPA MC 515 143.0
Regie
1982EUROPA MC 515 144.9
Regie
1982EUROPA MC 515 730.7
Regie
1982EUROPA MC 515 731.5
Regie
1982EUROPA MC 515 732.3
Regie
1982EUROPA MC 515 733.1
Regie
1982EUROPA MC 515 734.0
Regie
1982EUROPA MC 515 735.8
Regie
1982EUROPA MC 515 736.6
Regie
1982EUROPA MC 515 737.4
Regie
1982EUROPA MC 515 752.8
Regie
1982EUROPA MC 515 753.6
Regie
1982EUROPA MC 515 754.4
Regie
1982EUROPA MC 515 755.2
Regie
1982EUROPA MC 515 756.0
Regie
1982EUROPA MC 515 759.5
Regie
1982EUROPA MC 515 760.9
Regie
1982EUROPA MC 515 761.7
Regie
1982EUROPA MC 516 001.4
Regie
1982EUROPA MC 516 002.2
Regie
1982EUROPA MC 516 003.0
Regie
1982EUROPA MC 516 004.9
Regie
1982EUROPA MC 516 005.7
Regie
1983Bestseller MC 551 001.5
Regie
1983Bestseller MC 551 002.3
Regie
1983Bestseller MC 551 003.1
Regie
1983Bestseller MC 551 004.0
Regie
1983Bestseller MC 551 005.8
Regie
1983Bestseller MC 551 006.6
Regie
1983Bestseller MC 551 007.4
Regie
1983Bestseller MC 551 008.2
Regie
1983Bestseller MC 551 009.0
Armut bereichert
Regie
Der rechte Mann am rechten Platz
Regie
Grenzüberschreitung
Regie
Paka
Regie
Paradies neu zu vermieten
Regie
Projekte
Regie
Seien Sie versichert
Regie
Stille Post
Regie
Weiblicher Instinkt
Regie
1983Bestseller MC 551 010.4
Regie
1983EUROPA MC 515 145.7
Regie
1983EUROPA MC 515 146.5
Regie
1983EUROPA MC 515 147.3
Regie
1983EUROPA MC 515 148.1
Regie
1983EUROPA MC 515 160.0
Regie
1983EUROPA MC 515 161.9
Regie
1983EUROPA MC 515 452.9
Regie
1983EUROPA MC 515 457.0
Der fliegende Koffer
Regie
Zwerg Nase
Regie
1983EUROPA MC 515 458.8
Der kleine Däumling
Regie
Der kleine Häwelmann
Regie
1983EUROPA MC 515 459.6
Der Schweinehirt
Regie
Die Gänsemagd
Regie
1983EUROPA MC 515 460.0
König Drosselbart
Regie
Tausendschön
Regie
1983EUROPA MC 515 461.8
Die goldene Gans
Regie
Von dem Fischer und seiner Frau
Regie
1983EUROPA MC 515 462.6
Der standhafte Zinnsoldat
Regie
Drei kleine Schweinchen
Regie
Mehr...