Stephan Chrzescinski
Darsteller.
Insg. 125 Rollen in 123 Sprachaufnahmen auf 114 Erstveröffentlichungen in den Jahren 1972 bis 2017.
Sortierung nach: JahrenKatalogenTiteln
JahrKatalogTitel
1972EUROPA Kinderserie LP E 2026
Daumesdick
Daumesdick
1972EUROPA exquisit LP ex 3505
Franz
1973EUROPA Kinderserie LP E 2053
Stephan
1973EUROPA Kinderserie LP E 2057
Tim
1973EUROPA Kinderserie LP E 2059
Max
1973EUROPA Kinderserie LP E 2060
Am Montag fängt die Woche an!
keine Angabe
Das Musikinstrumenten-Ratespiel
keine Angabe
Die Monate
keine Angabe
Die Tonne
keine Angabe
1973EUROPA Kinderserie LP E 2061
A E I O U
keine Angabe
Genau hinhören!
keine Angabe
Zungenbrecher I
keine Angabe
Zungenbrecher II
keine Angabe
1974EUROPA Kinderserie LP E 2064
Stummelschwänzchen
1974EUROPA Kinderserie LP E 2067
Küchenjunge
1974EUROPA Kinderserie LP E 2069
Michael
1974EUROPA Kinderserie LP E 2070
Tim
1974EUROPA Kinderserie LP E 2071
keine Angabe
1974EUROPA Kinderserie LP E 2072
Bodo
1974EUROPA Kinderserie LP E 2073
Max
1974EUROPA exquisit LP ex 3519
Peter
1975EUROPA JUGEND LP E 2076
Die Geschichte mit dem Feuerzeug
Junge
Die Geschichte vom fliegenden Robert
Robert
Die Geschichte vom Struwwelpeter
Struwwelpeter
1975EUROPA JUGEND LP E 2079
Kater Tick
1975EUROPA JUGEND LP E 2081
Joe Harper
1975EUROPA JUGEND LP E 2083
Ingo
1975EUROPA LP E 2090
Die heil'gen drei Könige aus Morgenland
Erzähler
1975EUROPA JUGEND LP E 2092
Peter Petersen
1975EUROPA JUGEND LP E 2094
Jack Trent
1975EUROPA JUGEND LP E 2095
Ham Peggotty
1976BamS MC 4301
Hänsel und Gretel
Hänsel
1976EUROPA JUGEND LP E 2101
Cedric
1976EUROPA JUGEND LP E 2104
Peter
1976EUROPA JUGEND LP E 2105
Lorrimer Williams
1976EUROPA JUGEND LP E 2106
Lorrimer Williams
1976EUROPA JUGEND LP E 2107
Lorrimer Williams
1976EUROPA JUGEND LP E 2112
Knirps
1976EUROPA JUGEND LP E 2122
Frank
1976EUROPA JUGEND LP E 2124
Ronny Fox
1976EUROPA JUGEND LP E 2125
Ronny Fox
1976EUROPA JUGEND LP E 2132
1. Junge
1976EUROPA JUGEND LP E 2133
Dicky macht das große Rennen
Tom
Unternehmen Geisterschiff
Tom
1976EUROPA MC 4352
Hasenkind
1977EUROPA JUGEND LP 115 097.9
Tomy
1977EUROPA JUGEND LP 115 099.5
Jolly-Jill
1977EUROPA JUGEND LP 115 113.4
Kind
1977EUROPA JUGEND LP 115 114.2
Junge
1977EUROPA JUGEND LP 115 116.9
Klassenkamerad
1977EUROPA JUGEND LP 115 602.0
Harbert
1978EUROPA JUGEND LP 115 118.5
Kind
1978EUROPA JUGEND LP 115 120.7
Pit
1978EUROPA JUGEND LP 115 121.5
Kind
1978EUROPA JUGEND LP 115 122.3
Tom
1978EUROPA JUGEND LP 115 601.2
Peter Finder
1978EUROPA JUGEND LP 115 611.0
Mücke
1978EUROPA JUGEND LP 115 612.8
Mücke
1978EUROPA JUGEND LP 115 613.6 (1. Korrekturabmischung)
Mücke
1978EUROPA JUGEND LP 115 614.4
Mücke
1978EUROPA JUGEND LP 115 615.2
Mücke
1978EUROPA JUGEND LP 115 621.7
Oliver
1978EUROPA JUGEND LP 115 625.0
Peter
1978EUROPA JUGEND LP 115 626.8
Peter
1978EUROPA JUGEND LP 115 627.6
Peter
1978EUROPA JUGEND LP 115 628.4
Peter
1978EUROPA JUGEND LP 115 633.0
Peter
1978EUROPA JUGEND LP 115 634.9
Peter
1978EUROPA JUGEND LP 115 640.3
Nobby
1978maritim LP 47 647 NW
Peter Bailey
1978maritim LP 47 648 NW
Peter Bailey
1978maritim LP 47 649 NW
Peter Bailey
1978maritim LP 47 657 NW
Ronald Schneider
1979EUROPA JUGEND LP 115 138.0
Knappe
1979EUROPA LP 115 416.8
Junge
1979EUROPA JUGEND LP 115 603.9
Peter Finder
1979EUROPA JUGEND LP 115 905.4
August August, gennant Gus
1979NORDSEE Flexi-Single
Schiffsjunge Florian
1979NORDSEE Flexi-Single
Schiffsjunge Florian
1980EUROPA LP 115 423.0
Tischlein deck dich
3. Sohn
1980EUROPA LP 115 431.1
Der gestiefelte Kater
Hans
1980EUROPA LP 115 432.0
Däumelinchen
Blumenelf
1980EUROPA JUGEND LP 115 656.0
Klaus Belden
1980EUROPA JUGEND LP 115 657.8
Klaus Belden
1980EUROPA JUGEND LP 115 658.6
Klaus Belden
1980EUROPA JUGEND LP 115 659.4
Klaus Belden
1980EUROPA JUGEND LP 115 918.6
Chris Markos
1981EUROPA JUGEND LP 115 721.3
Detlef Egge
1982EUROPA LP 115 747.7
Klaus Belden
1982EUROPA LP 115 748.5
Klaus Belden
1982EUROPA LP 115 749.3
Klaus Belden
1982EUROPA LP 115 750.7
Klaus Belden
1983EUROPA MC 515 160.0
Sprecher
1983EUROPA MC 516 409.5
Liebesbote
1983EUROPA MC 516 410.9
Fred Giyas
1984EUROPA MC 515 471.5
1. Belustigter
1984EUROPA MC 515 779.0
Hubert Meyer
1984EUROPA MC 515 781.1
Motorradfahrer
1984EUROPA MC 515 808.7
Zotte
1984EUROPA MC 516 311.0
Leutnant Marcus Everson
1985EUROPA MC 515 815.0
Hebermann
1985EUROPA MC 515 876.1
Tragicomix
1985EUROPA MC 515 877.0
Tullius Firlefanzus
1987EUROPA MC 515 265.8
Alfred
1987EUROPA MC 515 356.5
Rokkon • 1. Grauer
1987EUROPA MC 515 357.3
Rokkon
1987EUROPA MC 515 358.1
Rokkon
1987EUROPA MC 515 359.0
1. Gefangener in Skeletors Kerker • 1. Gefangener in Hordaks Kerker
1987EUROPA MC 515 361.1
4. Bewohner von Eternis
1987EUROPA MC 515 362.0
Rokkon
1987EUROPA MC 515 835.4
Jörg Köschen
1987EUROPA MC 515 837.0
Assessor Kahl
1987EUROPA MC 514 122.2
Polizist Meier
1995EUROPA Logo! MC 74321 31315 4 PC 209
Mr. Thomas
2003EUROPA Logo! MC 82876 55007 4
Andy
2012DLP CD 978-3-86473-013-9
Gary Cassidy
2012DLP CD 978-3-86473-014-6
Gary Cassidy
2012DLP CD 978-3-86473-015-3
Gary Cassidy
2012DLP CD 978-3-939066-60-6
Daniel McCahon
2012DLP CD 978-3-939066-61-3
José Pires
2015EUROPA CD 88875 05265 2
Feuerwehrmann
2016EUROPA Doppel-MC 88843 09908 4
Ben
2017EUROPA CD 88985 37536 2
Granger